Цены Контакты Консультации по ТИМ Форум

 FAQFAQ   ПоискПоиск  АльбомАльбом   ГруппыГруппы   ГруппыПользователи   ГруппыПриватные сообщения  РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   ВходВход 

Инфракрасные обогреватели. Что надо знать при выборе?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Инфракрасные обогреватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:13 am    Заголовок сообщения: Инфракрасные обогреватели. Что надо знать при выборе? Ответить с цитатой

С приходом холодов, несмотря на центральное отопление в домах и квартирах, многие из нас используют дополнительные теплообогреватели различных типов. Тепловентиляторы, масляные радиаторы, конвекторы или инфракрасные обогреватели. Много статей посвящено выбору обогревателя, где разбираются все недостатки и достоинства каждого из видов отопительных приборов. По мнению экспертов и специалистов, инфракрасные обогреватели можно отнести к самым безопасным и энергоэффективным приборам для обогрева.

В связи с ростом тарифов на газ, свет и тепло в этом году (Правительство подготовило три новогодних «подарка» для россиян: увеличение тарифов, возможный перевод оплаты коммунальных услуг на авансовую систему, и введение социальной нормы потребления электроэнергии) и роста тарифов в 2015 году. При выборе отопительного прибора важным критерием является мощность. От правильного выбора обогревателя, зависит не только потребление электроэнергии, но и комфорт людей находящихся в отапливаемом помещении. При выборе надо учитывать теплоизоляцию помещения (каковы будут теплопотери), объем помещения. Для неотапливаемых помещений с хорошей теплоизоляцией 1кВт достаточно для обогрева 20-25 м2. Для квартир 1кВт на 10м2. Для помещений с центральным отоплением, как дополнительный источник обогрева устанавливаются обогреватели из расчета 1-1.5 кВт на каждые 20 м2 . В некоторых случаях более рационально использовать точечный обогрев определенных участков в помещении.

А как же реклама об энергосберегающих обогревателях? Обогреватель может потреблять меньше электроэнергии в том случае, если на нем установлен терморегулятор (возможно регулирование мощности). Либо если теплоотдача у отопительного прибора выше чем у аналогичных по мощности, то есть на единицу электрической мощности отдает больше тепла, чем обычный. Как энергосберегающая лампа, у которой светоотдача выше, чем у лампы накаливания. Но при меньшей мощности она светит так же.



Когда простые обогреватели греют воздух в отапливаемом помещении, инфракрасный отопительный прибор нагревает поверхности, что позволяет аккумулировать тепло в поверхностях и предметах, так как они возвращают тепло в помещение. Обогрев инфракрасными обогревателями сводит к минимуму конвективные потоки в помещении, делая нахождение в нем комфортным.
На Российском рынке отопительных приборов представлены различные инфракрасные обогреватели. Как отечественных производителей: Теплофон, ЭРГНА, Билюкс, Эколайн, Ико, Иколайн, Zenet, AOX и др. Так и Зарубежных производителей: Ballu, General Climate, Scarllet, Neoclima, Frico, Thermor, Noirot и др.

Источник: http://tutteplo.ru/news/_aview_b24132
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум потребителей теплоизоляции -> Инфракрасные обогреватели Часовой пояс: GMT + 5
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You cannot download files in this forum


Powered by phpBB © 2001 phpBB Group